Профессиональная подготовка

Профессиональная подготовка учащихся

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь от 01.06.2023г. № 283 «Об организации образовательного процесса по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) в Х (ХI) и ХI (ХII) классах учреждений общего среднего и специального образования», приказа отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Гомеля от 31.08.2023 № 303

в 2023/2024 учебном году в ГУО "Средняя школа № 43 г.Гомеля" организован образовательный процесс по трудовому обучению для учащихся 10 и 11 классов по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) для освоения профессии по III модели на базе УО «Гомельский государственный колледж бытового обслуживания» и УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»:

для учащихся 10 класса по профессии «Делопроизводитель» на базе УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»;

для учащихся 11 класса по профессии:

«Делопроизводитель» на базе  УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»;

«Визажист» на базе УО «Гомельский государственный колледж бытового обслуживания»

В течение 2022/2023 учебного года профессиональная подготовка по профессии "Визажист" осущесвлялась по I модели  на базе ГУО "Средняя школа № 43 г.Гомеля"

12.05.2023 года в ГУО "Средняя школа № 43 г.Гомеля" прошла квалификационная пробная работа по профессии "Визажист", которая выполняется в период производственной практики и является частью квалификационного экзамена по результатам освоения учащимся программы профессиональной подготовки в рамках учебного предмета "Трудовое обучение". Все учащиеся 11 класса успешно справились с заданиями и будут допущены к сдаче экзамена по результатам теоретического обучения, который пройдёт 26 мая 2023 года.

Учебное занятие по профпоготовке по профессии "Визажист"

Учебное занятие по профпоготовке по профессии "Парикмахер"

Учебное занятие по профпоготовке по профессии "Оператор ЭВМ"