Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
«Средняя школа № 43 г. Гомеля»

ул. Жукова, 46а, 246036, г. Гомель
тел. 35-90-14, 35-90-26
sovroo-sch43@sovroo.gorodgomel.by

Поиск информации
Фотогалерея

Обратная связь
Если у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

«Шаг навстречу друг другу тех, кто учит, и тех, кто учится»

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ЗАНЯТОСТИ УЧАЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ г. Гомеля «ГОМЕЛЬСКОЕ ЛЕТО – 2021»

Областная межведомственная программа летней занятости учащихся учреждений образования «Лето на пользу 2021»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении областной творческой панорамы «ТелеЛето»

ПОЛОЖЕНИЕ об областном экологическом творческом проекте «Лето с ветерком»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении областной летней акции «Хакатон «Расшарь науку»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении областной туристско-краеведческой акции «Лето в фотообъективе туриста»

План мероприятий по реализации в г. Гомеле межведомственной программы «Забота»

ИНФОРМАЦИЯ о практикумах, беседах, круглых столах, консультациях по вопросам формирования навыков здорового образа жизни, репродуктивного здоровья, здорового питания и др., организуемых ГУЗ «ГЦГДКП»

График работы молодежных площадок

МЕРОПРИЯТИЯ учреждений культуры г. Гомеля

Уважаемые родители!!!

Во время летних каникул в течение 18 рабочих дней

с 28.06.2021 по 21.07.2021 в школе будут работать:

лагерь с дневным пребыванием учащихся (эстетическое направление)

лагерь труда и отдыха (ремонт школьной мебели)

(8-ми часовой рабочий режим, 3-х разовое питание);

для учащихся 1-4 классов – спортивные и развлекательные мероприятия, сон;

межведомственное взаимодействие с ГАИ, МЧС, ОСВОД и т.д.

Желающим необходимо написать заявление на имя директора школы.

Ждём Вас!!!

График  работы  летней оздоровительной площадки и спортивной площадки на  территории школы

Место проведения

Время

Ответственные

ИЮНЬ, 
ИЮЛЬ   (с 01.07.2021 по 25.07.2021)

Стадион школы, школьный двор

08.00-12.00

Тимофеев В.В.

ИЮЛЬ
(с 25.07.2021 по 31.07.2021)

Стадион школы, школьный двор

08.00-12.00

Гулевич Н.В.

АВГУСТ

Стадион школы, школьный двор

08.00-12.00

Скориков Р.В.


Место проведения, время

День проведения

Ответственные

ИЮНЬ (с 01.06.2021 по 10.06.2021г.)

ул. Б.Хмельницкого, 104

с 17.00 до 20.00

понедельник, среда, пятница

Скориков Р.В.

ИЮНЬ (с 11.06.2021г. по 30.06.2021г.)

ул. Б.Хмельницкого, 104

с 17.00 до 20.00

понедельник, среда, пятница

Елисеева А.Н.

ИЮЛЬ (с 01.07.2021г. по 15.07.2021 г.)

ул. Б.Хмельницкого, 104

с 17.00 до 20.00

вторник

Авсянко Г.В.

ИЮЛЬ (с 01.07.2021г. по 31.07.2021 г.)

ул. Б.Хмельницкого, 104

с 17.00 до 20.00

четверг

Гулевич Н.В.

ИЮЛЬ  (с 16.07.2021г. по 31.07.2021 г.)

ул. Б.Хмельницкого, 104

с 17.00 до 20.00

вторник

Солодунов А.С.,

Кончиц А.Г.

АВГУСТ (с 01.08.2021 г. по 31.08.2021г.)

ул. Б.Хмельницкого, 104

с 17.00 до 20.00

понедельник

Стасенко А.Ю.

ул. Б.Хмельницкого, 104

с 17.00 до 20.00

среда

Солодунов А.С.,

Кончиц А.Г.

ул. Б.Хмельницкого, 104

с 17.00 до 20.00

пятница

Иванова Е.Н.

ПЛАН
 работы ГУО СШ № 43 в период летних каникул с 01.06.2021г. по 31.08.2021г.

№ п/п

Содержание работы/ название мероприятия, акции

Сроки работы лагеря/дата проведения

Категория участников

Участие в мероприятии представителей межведомственных структур

Ответственный (из числа представителей администрации)

ИЮНЬ 2021 года

1.

Волонтерский отряд «Добротворцы»

01.06.2021-30.06.2021

1-11 классы

ИДН Советского района г. Гомеля, ОО «БРСМ», ОО «БРПО»

Савенок М.В.

Мышковская О.А.

2.

Выпускные экзамены по завершению II и III ступеней общего среднего образования

01.06.2021-09.06.2021

9, 11 классы

Отдел образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля

Дюбкачева Е.М., директор школы

Шмалун Е.В., заместитель директора по учебной работе

3.

Выпускной вечер

10.06.2021

11 класс

Администрация Советского района г. Гомеля, отдел образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля

Дюбкачева Е.М. – директор школы

Шмалун Е.В., заместитель директора по учебной работе

Михед Т.Л., заместитель директора по воспитатель-ной работе

4.

Вручение свидетельств о базовом образовании

11.06.2021

9 классы

Администрация Советского района г. Гомеля, отдел образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля

Дюбкачева Е.М., директор школы

Шмалун Е.В., заместитель директора по учебной работе

5.

Сервисный отряд по благоустройству школьной территории «Зеленый патруль»

01.06.2021-30.06.2021

6-10 классы

ОО «БРСМ», ОО «БРПО»

Чигиринова Л.С., педагог социальный

6.

Посещение семей несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета (СОП, ИДН)

01.06.2021-30.06.2021

1-11 классы

ИДН Советского района г. Гомеля, межведомственная комиссия по содействию семье и школе

Классные руководители 1-11 классов,

Михед Т.Л., заместитель директора по воспитатель-ной работе

Чигиринова Л.С. ,педагог социальный

7.

Школьный праздник, посвященный Дню защиты детей

01.06.2021

3-7 классы

ОО «БРСМ», ОО «БРПО», ГУО «Центр творчества детей и молодежи Советского района г. Гомеля»

Учитель музыки  - Щербина В.В.

8.

Работа досугово-оздоровительной площадки по адресу: ул. Б. Хмельницкого, д. 104

01.06.2021-30.06.2021 (по графику)

1-10 классы

ОО «БРСМ», ОО «БРПО»

Педагоги, согласно графику

9.

Акция «Макулатура»

01.06.2021-30.06.2021

8-11 классы

ОО «БРСМ»

Чигиринова Л.С., педагог социальный

10.

Конкурс «Мое будущее – безопасность труда моих родителей»

С 01.06.2021

1-7 классы

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Советского района г. Гомеля»

Классные руководители 1-7 классов

11.

Концертная программа «Молодежный калейдоскоп», молодежная интерактивная игра, посвященная Дню молодежи «Перезагрузка»

26.06.2021

6-7 классы

ОО «БРСМ», ОО «БРПО», ГУО «Центр творчества детей и молодежи Советского района г. Гомеля»

Учителя музыки

12.

Оздоровительный лагерь дневного пребывания

28.06.2021-21.07.2021

1-4 классы

ОСВОД, ОО «БРСМ», ОО «БРПО», МЧС, ГАИ, ГУО «Центр творчества детей и молодежи Советского района г. Гомеля», КУП «Кинотавр», ИДН Советского района г. Гомеля

Бондарева Н.Я., заместитель директора по учебной работе

13.

Лагерь труда и отдыха (вторичная занятость)

28.06.2021-21.07.2021

8-11 классы

ОСВОД, ОО «БРСМ», ОО «БРПО», МЧС, ГАИ, ГУО «Центр творчества детей и молодежи Советского района г. Гомеля», КУП «Кинотавр», ИДН Советского района г. Гомеля

Михед Т.Л., заместитель директора по воспитатель-ной работе

ИЮЛЬ 2021 года

1.

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Независимости Республики Беларусь (по отдельному плану)

03.07.2021

5-10 классы

Администрации районов г. Гомеля, ОО «БРСМ»

Дюбкачева Е.М., директор школы

Михед Т.Л., заместитель директора по воспитатель-ной работе

2.

Народный праздник «Купалье» в микрорайоне «Любенский»

06.07.2021

8-10 классы

Администрация Советского района г. Гомеля, ОО «БРСМ»

Дюбкачева Е.М., директор школы

Михед Т.Л., заместитель директора по воспитатель-ной работе, учителя музыки

3.

Волонтерский отряд «Добротворцы»

01.07.2021-31.07.2021

1-11 классы

ИДН Советского района г. Гомеля, ОО «БРСМ», ОО «БРПО»

Солодунов А.С., Гулевич Н.В.

4.

Сервисный отряд по благоустройству школьной территории

02.07.2021-31.07.2021

6-8 классы

ОО «БРСМ», ОО «БРПО»

Тимофеев В.В.,

Кончиц А.Г.

5.

Посещение семей несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета (СОП, ИДН)

01.07.2021-31.07.2021

1-11 классы

ИДН Советского района г. Гомеля, межведомственная комиссия по содействию семье и школе

Михед Т.Л., заместитель директора по воспитатель-ной работе

Специалисты СППС, классные руководители 1-11 классов

6.

Работа досугово-оздоровительной площадки по адресу: ул. Б. Хмельницкого, д. 104

01.07.2017-31.07.2017 (по графику)

5-11 классы

ОО «БРСМ», ОО «БРПО»

Педагоги, согласно графику

АВГУСТ 2021 года

1.

Волонтерский отряд «Добротворцы»

01.08.2021-31.08.2021

1-11 классы

ИДН Советского района г. Гомеля, ОО «БРСМ», ОО «БРПО»

Гурская С.А, Савенок М.В.

2.

Сервисный отряд по благоустройству школьной территории

03.08.2021-28.08.2021

7-10 классы

ОО «БРСМ», ОО «БРПО»

Стасенко А.Ю., педагог-психолог

3.

Посещение семей несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета (СОП, ИДН)

03.08.2021-31.08.2021

1-11 классы

ИДН Советского района г. Гомеля, межведомственная комиссия по содействию семье и школе

Михед Т.Л., заместитель директора по воспитатель-ной работе

Специалисты СППС , Стасенко А.Ю., педагог-психолог

4.

Работа досугово-оздоровительной площадки по адресу: ул. Б. Хмельницкого, д. 104

01.08.2021-31.08.2021 (по графику)

5-11 классы

ОО «БРСМ», ОО «БРПО»

Педагоги, согласно графику

5.

Подготовка к торжественной линейки, посвященной Дню Знаний

22.08.2021-31.08.2021

1-11 классы

ОО «БРСМ», ОО «БРПО»

Дюбкачева Е.М., директор школы

Михед Т.Л., заместитель директора по воспитатель-ной работе;

6.

Акция «Соберем портфель первокласснику»

22.08.2021-31.08.2021

1-11 классы

ОО «БРСМ», ОО «БРПО»

Специалисты СППС

7.

Педсовет на начало учебного года

28.08.2021

педагоги

Отдел образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Гомеля

Дюбкачева Е.М., директор школы

Михед Т.Л., заместитель директора по воспитатель-ной работе

Бондарева Н.Я., заместитель директора по учебной работе

Шмалун Е.В., заместитель директора по учебной работе

Марченко Е.В., заместитель директора по учебной работе

 8.

Городские совещания работников сферы образования

август

педагоги

Отдел образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома

Дюбкачева Е.М., директор школы

Михед Т.Л., заместитель директора по воспитательной работе

Бондарева Н.Я., заместитель директора по учебной работе

Марченко Е.В., заместитель директора по учебной работе

Шмалун Е.В., заместитель директора по учебной работе


План работы

в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко»

с 28.06.2021 по 21.07.2021 (18 дней)


Цель: Создание  благоприятных условий для организации досуга учащихся во время летних каникул, развитие творческого потенциала личности, творческой активности  учащихся  с учетом  интересов, наклонностей и возможностей.

Задачи:

- создание условий для укрепления здоровья  младших школьников  через комплекс здоровьесберегающих мероприятий и взаимодействия с внешкольными учреждениями; пропаганда здорового образа жизни; профилактика   детского травматизма ;

-организация интересного и полезного времяпровождения учащихся в период летних каникул.

1день-28.06.2021 понедельник  Тематический вектор: «Добро пожаловать!»


Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Информационный дайджест

«Чтобы быть здоровыми»-выступление представителя ГУЗ «Гомельская центральная детская клиническая поликлиника» Филиал №3

9.30-9.40

Холл,1 этаж

Медработник школы

Экспресс-дизайн «Лучший отрядный логотип»

9.45 (1)

12.10 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Посещение   парка «Фестивальный». Экскурсия   «Лето в природе»

10.45


Парк

«Фестивальный»

Воспитатели отряда

Открытие пришкольного лагеря. Развлекательная программа «Здравствуй,лето!»

9.45 (2)

12.10 (1)

Школьный двор

Воспитатели


 2 день- 29.06.2021 вторник  Тематический вектор: «День искусства»


Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Творческая мастерская.

Аппликация «  Летняя овечка»

9.45 (1)

12.10 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Литературная страничка


10.45

Детская город. библиотека

Ул. Быховская

Воспитатели

Музыкальная викторина

«Волшебный мир »

12.10 (1)

9.45 (2)

Школьный
двор

Воспитатели отряда


3 день- 30.06.2021 среда Тематический вектор: «Культура и мы»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Информационный дайджест

«Помни правила движения как таблицу умножения»-выступление представителя ГАИ   с целью разъяснения учащимся правил  безопасного поведения на дороге и в транспорте.

9.30-9.45

Холл,1 этаж

Зам.начальника лагеря; представитель

ГАИ

Творческая мастерская. «Юный архитектор».

9.45 (1)

12.10 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Прогулка « Как  прекрасен   твой и мой разноцветный шар земной »

10.45


Парк

«Фестивальный»

Воспитатели отряда

Урок хороших манер « Что такое этикет?»

9.45 (2)

12.10 (1)

Школьный
двор (холл,1 этаж)

Воспитатели


4 день- 01.07.2021 четверг Тематический вектор. «День книги»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Информационный дайджест

«Дети на каникулах, а безопасность-нет!». Профилактическая беседа по предупреждению   пожаров по причине детской шалости.

9.30-9.40

Холл,1 этаж

Представитель МЧС

Творческая мастерская. Мастер-класс «Мой любимый книжный герой»

9.45 (1)

10.45 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Литературная страничка.

Путешествие по книжным новинкам «Солнечные встречи с книгой»

10.45 (1)

9.45 (2)


Библиотека   школы

Воспитатели отряда

Викторина « В стране сказок»

12.10

Школьный двор

Воспитатели


5 день- 02.07.2021 пятница Тематический вектор: «Я и моя Родина»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Мастерская Самоделкина.

Конкурс рисунков на асфальте «Сохраним мир на Земле»

9.45 (1)

12.10 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Игровая площадка «Кола беларускіх  гульняў»

10.45

Парк «Фестивальный»

Воспитатели

Музыкальный час «Венок белорусских песен»

12.10 (1)

9.45 (2)

Школьный

двор

Воспитатели отряда


6 день-05.07.2021 понедельник Тематический вектор: «День здоровья»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Информационный дайджест

«Безопасность на воде», выступление представителей ОСВОД  с целью профилактики   травматизма на воде.

9.30-9.40

Холл,1 этаж

Зам.начальника лагеря, представитель ОСВОД

Творческая мастерская.

Коллаж «Лекарственные растения»

9.45 (1)

10.45 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Викторина «По ступенькам здоровья»

10.45 (1)

9.45 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Летняя спортландия

«В здоровом теле – здоровый дух». Игры, конкурсы на свежем воздухе.

12.10

Спортивная площадка

Инструктор по физ.культуре


7 день- 06.07.2021 вторник Тематический вектор: «В мире гармонии»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Творческая мастерская.

Оригами «Журавлик»

9.45 (1)

12.10 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Прогулка-исследование «Угадай, чей голосок»

10.45

Парк «Фестивальный»


Игровая программа «Розыгрыш»

12.10 (1)

9.45 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда


8 день- 07.07.2021 среда Тематический вектор: «День почемучек»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Информационный дайджест

«Уроки Мойдодыра»-выступление представителя ГУЗ «Гомельская центральная детская клиническая поликлиника» Филиал №3

9.30-9.40

Холл,1 этаж

Медработник школы

Мастерская Самоделкина.

Коллективный коллаж «В мире животных»

9.45 (1)

12.10 (2)

Учебный кабинет

Воспитатели отряда

Природоведческая прогулка «Тайны вокруг нас»

10.45

Школьный двор

Воспитатели

Викторина «Отчего и почему?»

12.10 (1)

9.45 (2)

Школьный
двор

Воспитатели отряда


9 день- 08.07.2021 четверг Тематический вектор: «День дружбы»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Мастерская Самоделкина.

Изготовление поделок из природного материала

9.45 (1)

10.45 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Игровая программа «Пирог дружбы»

10.45 (1)

9.45 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Спортивный час «Друг в беде не бросит»

12.10

Спортивная площадка

Инструктор по физ.культуре


10 день- 09.07.2021 пятница Тематический вектор: «Наша дружная семья»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Информационный дайджест

«Семья в радости»- беседа о профилактике насилия в семье.

9.30-9.40

Холл,1 этаж

Медработник школы

Творческая мастерская

Проект «Семейное дерево»

9.45 (1)

10.45 (2)

Учебный кабинет

Воспитатели отряда

Круговая беседа «Хороший помощник я у мамы»

10.45 (1)

9.45 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Игровая программа «Игры моей семьи»

12.10

Школьный двор

Воспитатели


11 день- 12.07.2021 понедельник Тематический вектор: «Культура и мы»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Информационный дайджест

«Здоровое питание-залог долголетия»-выступление представителя ГУЗ «Гомельская центральная детская клиническая поликлиника» Филиал №3

9.30-9.40

Холл,1 этаж

Медработник школы

Час тематического рисунка «Символы белорусских городов»

9.45 (1)

10.45 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Игра-квест «В поисках золотого ключика»

10.45 (1)

9.45 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Летние старты « Самый ловкий – это ты!»

12.10

Спортивная площадка


Инструктор по физ.культуре


12 день- 13.07.2021 вторник Тематический вектор: «Терпение и труд рядом идут»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Информационный дайджест

«32 жемчужины»-выступление представителя ГУЗ «Гомельская центральная детская клиническая поликлиника» Филиал №3. Игра « Кукла Маша чистит зубы»

9.30-9.40

Холл,1 этаж

Медработник школы

«Как навести порядок», «Реальные лайфхаки»-интерактивные занятия

12.10 (2)

9.45 (1)

Школьный

двор

Воспитатели отряда

Прогулка «Как избежать чрезвычайной ситуации?»

10.45

Школьный двор

Воспитатели отряда

Трудовой десант «Хотят все дети жить на чистой планете»

12.10 (1)

9.45 (2)


Школьный двор

Воспитатели


13 день- 14.07.2021 среда Тематический вектор: «День безопасности»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Творческая мастерская.

Конкурс рисунков «Я б в спасатели пошел»

9.45 (1)

10.45 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Спортивный час «Золотой ключик безопасности»

10.45 (1)

9.45 (2)

Спортивная площадка

Воспитатели отряда

Интерактивная игра «Солнце воздух и вода – безопасные всегда?»

12.10

Школьный двор

Воспитатели


14 день- 15.07.2021 четверг Тематический вектор: «День гигиены»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Маленькие умельцы.

Рисунок «Чистые руки – ваше здоровье»

9.45 (1)

10.45 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Разговор о важном «Осторожно, коронавирус!»

10.45 (1)

9.45 (2)


Школьный двор

Воспитатели отряда, медработник

Спортивный час «Мойдодыр приходит в гости»

12.10

Спортивная площадка

Инструктор по физ.культуре


15 день- 16.07.2021 пятница Тематический вектор: «День осторожного пешехода»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Умелые ручки.

Рисунок на асфальте «Светофор – мой друг»

9.45 (1)

10.45 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Час игры «В стране Светофории»

10.45 (1)

9.45 (2)


Школьный
двор

Воспитатели отряда

Интерактивная игра «Правила дорожные знать каждому положено»

12.10

Школьный двор

Воспитатели


16 день- 19.07.2021 понедельник Тематический вектор: «Юный эколог»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Информационный дайджест

«Чтобы быть здоровыми»-выступление представителя ГУЗ «Гомельская центральная детская клиническая поликлиника» Филиал №3.Беседа по профилактике заболеваний   желудочно-кишечного тракта

9.30-9.40

Холл,1 этаж

Медработник школы

Экологическая площадка «Отель для насекомых»

9.45 (1)

10.45 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Развлечение «В гостях у лесовичка»

10.45 

Аллея по ул.60 лет СССР

Воспитатели отряда

Экологическая викторина «Секреты природы»

12.10

Школьный двор

Воспитатели


17 день- 20.07.2021 вторник Тематический вектор: «День путешествий»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Информационный дайджест

«Предметы личной гигиены»-выступление представителя ГУЗ «Гомельская центральная детская клиническая поликлиника» Филиал №3.

Беседа   по профилактике педикулеза и чесотки .

9.30-9.40

Холл,1 этаж

Медработник школы

Акварельная фантазия «На гребне волны» (конкурс рисунков в технике «кляксография»)

9.45 (1)

10.45 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Игра-квест «Вокруг света за 80 дней»

10.45 (1)

9.45 (2)


Школьный двор

Воспитатели отряда

Туристическая эстафета «Только вперёд!»

12.10

Спортивная площадка

Инструктор по физ.культуре


18 день- 21.07.2021 среда Тематический вектор: «Прощай, лагерь!»»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Мастерская Самоделкина.

Коллективный коллаж «Пожелания друзьям”

9.45 (1)

10.45 (2)

Школьный двор

Воспитатели отряда

Спортивный конкурс «Точно в цель!»

10.45 (1)

9.45 (2)


Спортивная площадка

Воспитатели отряда

Закрытие пришкольного лагеря

«Мы не прощаемся, а говорим лишь до свидания!»

12.10

Школьный двор

Воспитатели


План мероприятий

в летнем оздоровительном лагере

«ЭНЕРГИЯ»


Цели: создание оптимальных условий для формирования трудовых навыков и получение первоначальных профессиональных знаний и умений, обеспечивающих полноценный отдых, нравственное воспитание и оздоровление.

Задачи:

Подготовить учащихся к активной трудовой деятельности.

Сформировать у детей творческое отношение к процессу и результатам труда.

Выявить и развить творческие способности школьников, сформировать и расширить их познавательный интерес.

Популяризировать здоровый образ жизни.

Сформировать социально-активную личность подростка.

Сформировать культуру межличностного общения.

Развить бережное отношение к родной земле, природе, школе, миру.


1 день – 28.06.2021 Открытие лагерной смены «Лето -  время открытий»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Отвественный

Открытие школьного оздоровительного лагеря

08.45


3-8

Воспитатель отряда

Программа «Давайте познакомимся». Инструктаж по ПДД, ППБ, ТБ, правилах поведения в общественных местах, транспорте, столовой, на водоемах.

Трудовой десант «Рука помощи»

09.30

Территория школы

Воспитатель отряда

Оформление отрядного уголка лагеря «Творцы»

12.30

3-8

Воспитатель отряда

Спортивные игры«Волейбол», «Баскетбол»

13.30

Школьный двор

учитель ФКиЗ

Конкурс фотографий «Как прекрасен родной край», акция «Символы моей страны»,

в рамках областной акции «Лето в фотообъективе туриста»

14.15

Экскурсия по прилегающей территории

Воспитатель отряда


2 день - 29.06.2021«День правовых знаний»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Минутка безопасности. Правила поведения при отдыхе на природе. Правила поведения в экстремальных ситуациях.

08.45

3-8

Воспитатель отряда

Трудовой десант по благоустройству школьной территории

09.30

Территория школы

Воспитатель отряда

Просмотр видеороликов по профилатике пьянства и противодействию распространению и употреблению наркотических веществ с последующим обсуждением .

12.30

3-8

Воспитатель отряда

Посещение веревочного городка

13.30

Парк Фестивальный

Воспитатель отряда


3 день - 30.06.2021«Здравствуй, лето!»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Инструктаж«Взрывоопасные предметы»

08.45

3-8

Воспитатель отряда

Тренинг «Смысл жизни» с приглашением представителя правосланой церкви (в рамках сотрудничества)

09.30

Библиотека

Воспитатель отряда

Трудовой десант

(работа в библиотеке)

10.30

Библиотека

Воспитатель отряда

Акция «Наши символы – наша гордость» (создание символа малой родины)

12.30

3-8

Воспитатель отряда

Посещение зоны отдыха в микрорайоне «Любенский»

13.30

Микрорайон«Любенский»

Воспитатель отряда


4 день - 01.07.2021

«День мира, закона и порядка»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Обучающее занятие на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»

08.45

3-8

Воспитатель отряда, учитель ФКиЗ

Трудовой десант «умелые ручки»

09.30

Территория школы

Воспитатель отряда

Тематическая встреча с участковым инспектром ИДН

12.30

3-8

Воспитатель отряда

Экскурсия на пост«Западный», проведение тематической беседы с учащимися лагеря

13.30

Пост «Западный»


Воспитатель отряда



5 день - 02.07.2021«День активной позиции!»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Инструктаж-беседа «Правила безопасного поведения в пути следования, в лагере, во время участия в мероприятиях, экологическом десанте, при работе по вторичной занятости »

8.45

3-8

Воспитатель отряда

Трудовой десант

(полив цветов)

09.30

Территория школы

Воспитатель отряда

Информационный час

«Я горжусь, что я гражданин своей страны»

12.00

3-8

Воспитатель отряда

Экскурсия – фото/видеорепортаж «Посмотри как он хорош, край, в котором ты живешь», в рамках областрной акции «Лето в фотообъективе туриста»

13.30

Парк им. Луначарского

Воспитатель отряда


6 день - 05.07.2021День «Рекорда»


Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Профилактическое мероприятие «Безопасное лето»

8.45

3-8

Воспитатель отряда

Трудовой десант

(работа в библиотеке)

09.30

Библиотека

Воспитатель отряда

Соревнования по футболу

12.00

Школьный двор

Учитель ФКиЗ

Тропа испытаний

13.30

Парк Фестивальный

Воспитатель отряда


7 день - 06.07.2021

«Путешествие в страну порядка на дорогах»


Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Диалог «Мы за жизнь в ответе. Профилактика ДТП»

8.45

2-6

Воспитатель отряда

Трудовой десант

(полив цветов)

09.30

Школьный двор

Воспитатель отряда

Встреча с представителем ГАИ

(на территории школы) Просмотр видеороликов по ПДД

12.30

Школьный двор,

2-8

Воспитатель отряда

Акция для жителей микрорайона «За безопасность на дороге!»

14.00

Места массового скопления людей (площадка у магазина Евроопт)

Воспитатель отряда

8 день- 07.07.2021

«День музыкального настроения!»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Виртуальная экскурсия в музей по выставкам Мирского замка

8.45

3-8

Воспитатель отряда

Трудовой десант

09.30

Школьный двор

Воспитатель отряда

Караоке-клуб «Музыкальный калейдоскоп» (исполнение песен патриотической направленности, о Родине)

12.30

Актовый зал

Воспитатель отряда

Игоровая площадка «Кола беларускіх гульняў»

13.30

Филиал«Ветковский музей»

Воспитатель отряда


9 день - 08.07.2021

«День спорта и здоровья»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Беседа «Правила поведения и безопасности человека на воде», «Меры доврачебной помощи».

8.45

3-8

Воспитатель отряда

Трудовой десант

(работа в библиотеке)

09.30

Библиотека

Воспитатель отряда

Выпуск газеты «Здоровым будешь – все добудешь»

12.30

Спортивный зал

Учитель ФКиЗ,

Воспитатель отряда

Волонтерская акция «Скажи свое «За» здоровому Образу жизни!»(распространение памяток по ЗОЖ)

13.30

Места массового скопления людей (площадка у магазина Евроопт)

Воспитатель отряда


10 день - 09.07.2021«Петешествие в страну пожарников и спасателей»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Обучающее занятие«Правила пожарной безопасности»

8.45

2-6

Воспитатель отряда

Трудовой десант

(полив цветов)

09.30

Школьный двор

Воспитатель отряда

Олимпиада по ОБЖ

12.30

3-8

Воспитатель отряда

Мероприятие свместно с МЧС. Экскурсия в часть

13.30

Храм Святого Архангела Михаила

Воспитатель отряда


11 день - 12.07.2021

«День молодежных инициатив»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Волонтерская акция  «Береги здоровье смолоду» (для учащихся лагеря «Солнышко»)

8.45

2-3, 2-4

Воспитатель отряда

Трудовой десант

(ремонт школьной мебели)

09.30

1-6

Воспитатель отряда

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

12.30

3-8

Воспитатель отряда

Трудовой десант (оказание волонтерской помощи ветеранам и ветеранам педагогческого труда)

13.30

Парк Фестивальный

Воспитатель отряда

12 день - 13.07.2021

«День информирования»


Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Акция «Макулатура»

8.45

Школьный двор

Воспитатель отряда

Трудовой десант

(ремонт школьной мебели)

09.30

1-6

Воспитатель отряда

Школа активного гражданина «Беларусь. Достояние республики»

12.00

3-8

Воспитатель отряда

Экскурсия-фото/видеорепортаж в парк Фестивальный с посещением мемориала самолёта СУ-24,

Кургана Славы.

13.30

Парк Фестивальный

Воспитатель отряда


13 день - 14.07.2021«День туриста»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Беседа «Правила поведения в походе»

8.45

3-8

Воспитатель отряда

Трудовой десант

(ремонт школьной мебели)

09.30

1-6

Воспитатель отряда

Виртуальная экскурсия по выставка Несвижского замка

12.15

3-8

Воспитатель отряда

Спортивная игра 
«Я - турист»

13.30

р. Сож

Учитель ФКиЗ,

Воспитатель отряда

14 день - 15.07.2021

«День правопорядка»

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Профилактика правонарушений «Лето. Каникулы. Безопасность»

8.45

3-8

Воспитатель отряда

Трудовой десант

(ремонт школьной мебели)

09.30

1-6

Воспитатель отряда

Выпуск тематической газуты по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

12.30

3-8

Воспитатель отряда

Школа здоровья

«Я выбираю здоровье»

(с участием психолога, психотерапевта, врача психиатра-нарколога)

14.00

Детско-подростковое отделение диспансеризации медицинской реабилитации УГОНД

Воспитатель отряда

15 день - 16.07.2021

«День родного города»


Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Практическое занятие «Основы безопасности жизнедеятельности»

8.45

3-8

Воспитатель отряда, музыкальный работник

Трудовой десант

(ремонт школьной мебели)

09.30

1-6

Воспитатель отряда

Тематическая викторина «Символы белорусских городов»

12.30

Школьный двор

Воспитатель отряда

Встреча с представителем ОСВОД

13.40

Пляж Западный

Воспитатель отряда


16 день - 19.07.2021

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Устный журнал 
« Здоровое лето»

Беседа на тему «Психотропы – путь вникуда»

8.45

3-8

Медицинский работник

Трудовой десант «умелые ручки»

09.30

Территория школы

Воспитатель отряда

Соревнования по теннису

12.30

Рекреация

1 этажа

Учитель ФКиЗ

Трудовой десант (оказание волонтерской помощи ветеранам педагогического труда)

13.30


Воспитатель отряда

17 день - 20.07.2021

«День вежливости»


Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Обучающее занятие «Правила безопасного поведения в пути следования, в лагере, во время участия в мероприятиях, экологическом десанте

8.45

3-8

Воспитатель отряда

Трудовой десант

(полив цветов)

09.30

Библиотека

Воспитатель отряда

Товарищеский матч по футболу

12.30

Стадион школы

Учитель ФКиЗ

Беседа со священнослужителем

13.30

Иверский Храм

Воспитатель отряда


18 день - 21.07.2021

«Прощай, любимый лагерь!»


Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

Консультирование «Безопасное лето»

8.45

3-8

Воспитатель отряда

Трудовой десант

(работа в библиотеке)

09.30

Библиотека

Воспитатель отряда

Торжественное закрытие лагеря «Рекордсмены смены».

12.30

Актовый зал

Воспитатель отряда, музыкальный работник

Операция «Уют»

13.30

3-8

Воспитатель отряда




 









          


                                                                        
 

Создание сайтов в Гомеле.