PreviousNext

08.04.2022 12:53

С 1 апреля 2022 года Президентский спортивный клуб запустил республиканский социальный проект по поддержке спорта и здорового образа жизни «Футбол для всех»

Правила проведения республиканского конкурса по поддержке
спорта и здорового образа жизни ”Футбол для всех“

1.     Республиканский конкурс по поддержке спорта и здорового образа жизни ”Футбол для всех“ проводится в соответствии с решением председателя центрального совета республиканского государственно-­общественного объединения ”Президентский спортивный клуб“.

2.     Организатором        конкурса является республиканское государственно-общественное объединение ”Президентский спортивный клуб“ при содействии Ассоциации ”Белорусская федерация футбола“, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь.

3.     Конкурс является открытым и проводится в один этап.

4.     Участниками конкурса являются граждане Республики Беларусь. Конкурс проводится среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин) раздельно в четырех возрастных группах:

дети: 2012 г.р. и моложе; подростки: от 2004 до 2011 гг.р.; взрослые: от 1962 до 2003 гг.р.; пожилые: 1961 г.р. и старше.

5.     Участники конкурса выполняют упражнение ”непрерывное набивание мяча поочередно правой и левой ногой продолжительностью от 30 секунд до одной минуты“. Набивать мяч можно любой частью ноги. Минимально допустимое время непрерывного выполнения упражнения 30 секунд, максимальное - одна минута. Засчитываются только набивания выполненные поочередно правой и левой ногой. Не будет считаться прерыванием подбитие мяча одной ногой два и более раз подряд, а также касание мяча любой другой частью тела, кроме рук, однако такие касания (подбития) в общее число набиваний не защитываются. Касание мячом газона (покрытия, земли), любого предмета или конструкции, в том числе и руки, считается прерыванием.

6.     Обязательные условия конкурса:

выполнить упражнение «непрерывное набивание мяча поочередно правой и левой ногой продолжительностью от 30 секунд до одной минуты»;

в период с 01.04.2022 по 31.08.2022 опубликовывать только одно видео с выполнением вышеназванного упражнения в виде поста в своем аккаунте «Instagram»;

быть подписанным на аккаунт Президентского спортивного клуба @sportclub.by в социальной сети «Instagram»;

в опубликованном посте отметить аккаунт @sportclub.by;

поставить хэштэг #футболдлявсех2022;

подписать видео (например: Иванов Иван, 1990 г.р., г. Слоним, 95 набиваний);

на время проведения конкурса аккаунт участника должен быть открыт.

7.     Организатор конкурса определяет победителя конкурса посредством подсчета максимального количества набиваний мяча в каждой из четырех возрастных групп среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин) раздельно.

В случае равного количества набиваний мяча у двух и более участников победитель определяется по более ранней дате публикации соответствующего видео.

8.     Победитель конкурса в каждой возрастной группе награждается ценным призом.

КОНЦЕПЦИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА ПО ПОДДЕРЖКЕ СПОРТА И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ «ФУТБОЛ ДЛЯ ВСЕХ»

Подробности об участии в конкурсе - на официальном сайте Президентского спортивного клуба!