Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
«Средняя школа № 43 г. Гомеля»

ул. Жукова, 46а, 246036, г. Гомель
тел. 35-90-28
sovroo-sch43@sovroo.gorodgomel.by

Поиск информации
Фотогалерея

Обратная связь
Если у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

«Шаг навстречу друг другу тех, кто учит, и тех, кто учится»

Как подготовиться к письменному экзамену
по математике

На письменном экзамене по математике учащиеся должны иметь:

ручку, карандаш, ластик, линейку, угольник, циркуль, транспортир.

В случае нарушения дисциплины и порядка проведения выпускных экзаменов учащиеся могут быть удалены с экзамена.

Готовясь к экзамену, никогда не думайте о том, что провалитесь, но, напротив, мысленно рисуйте себе картину триумфа, легкого победного ответа.    Мысли о возможном провале недаром называют саморазрушающими. Они не только мешают вам готовиться, создавая постоянное напряжение и смятение в мыслях, занимая в них главное место, они к тому же как раз и позволяют вам ничего не делать или делать все, спустя рукава (зачем трудиться, если все равно ничего не выйдет).

К решению задач в экзаменационной работе по математике нужно приступать лишь после того, как вы разобрали и поняли условия задачи,  продумали пути её решения. Вся работа выполняется сначала в черновике! Только после того, как вы будете уверены в правильности её выполнения, можно переписывать начисто! Выполняя  экзаменационную работу по математике, необходимо обратить ваше внимание на грамотное её оформление, иначе, даже, в том случае если все задачи решены правильно, работа будет оценена ниже. Необходимо записать условие задачи, решение и ответ.

В экзаменационной работе по математике обязательно должны быть решена хотя бы одна геометрическая задача! Работы, которые не соответствуют заданному варианту не проверяются,  а следовательно и не засчитываются!

Оформляя экзаменационную работу по математике, следует довольно аккуратно излагать решение задач, делать ссылки на соответствующие теоремы, формулы, которые применялись при решении этой задачи. Чертежи, графики и другого рода элементы, которые потребуются вам для пояснения хода решения задачи, должны быть четко выполнены, обозначения координатных осей и другие нужные детали, в связи с тем, что этого требует такая дисциплина, как математика.

Совсем не обязательно решать задачи в строгом соответствии с их нумерацией. Приступив к решению задачи, и сразу не найдя метода решения ее, правильнее отложить ее в сторону, и приступить к решению задачи которая в данный момент вам более понятна.

И конечно, никогда не забывайте про чувство юмора — пусть оно не покидает вас и во время экзамена!


 
 
Интернет-портал
Президента
Республики Беларусь

Национальный правовой
интернет-портал
 





Гомельский городской
 исполнительный комитет



 
  

 

 
      
Управление образования 
Гомельского городского
исполнительного комитета

     
 





        

  
 

               
Белорусская государственная
орденов Октябрьской Революции
и Трудового Красного Знамени
сельскохозяйственная академия
 



Факультет довузовской подготовки
 УО"Гомельский государственный
технический университет им.П.О.Сухого"








БЕЛАРУСЬ БИБЛИОТЕЧНАЯ
 

Создание сайтов в Гомеле.